Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 11:04

Тулгара Татьяна Анатольевна

Помощник воспитателя

Ким Наталья Александровна

"Индивидуальный образовательный маршрут в виде дистанционного обучения"

Ежегодно в нашу группу компенсирующей направленности поступают дошкольники с речевыми проблемами. Недоразвитие речи многообразно, оно может проявляться в нарушении произношения, грамматического строя речи, бедности словарного запаса. Сложность речевых дефектов заключается и в том, что они ведут за собой и другие нарушения.

С воспитанниками работают опытные педагоги со специальным образованием.

Основная задача работы логопеда состоит в формировании у детей речевых навыков, в развитии внимания к речи, умений вслушиваться в речь и действовать в соответствии с нею. В тесной взаимосвязи с воспитателями логопед работает над ознакомлением с новыми словами, уточнение их значений, подбирает лексический материал по теме. Помимо коррекции речи с малышами занимаются развитием памяти, внимания, мышления, общей и мелкой моторики, обучают грамоте и математике.

Успех в обучении во многом определяется не только скоординированной работой педагогического коллектива, но и участием  и поддержкой самих родителей.

В результате дети овладевают устной речью в достаточной мере, что является основой грамотного письма в школе.