Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 10:33

Образование.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.  Положение о формах получения образования

Нормативный срок обучения - на время действия договора с родителями или законными представителями.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: не осуществляется. В соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке. Положение о языке образовательной деятельности

Численность обучающихся:

• по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета составляет: 592 человек.
  • в группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация - Образовательной Программы дошкольного образования по которой обучаются 551 воспитанник.
  • в группах компенсирующей направленности - Образовательной  программы дошкольного образования, адаптированная для детей с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, фонетико-фонематическими нарушениями речи) по которой обучаются 60 воспитанников

Общая

24 группы: 592 ВОСПИТАННИКОВ

В первом корпусе находятся:

2 группы компенсирующей направленности для детей  старшего 5 до 6 лет и подготовительного   дошкольного  возраста с 6 до 7 лет  для детей с тяжелыми нарушениями речи, фонетико-фонематическими нарушениями речи

9  групп общеразвивающей направленности: с 2 до 7 лет

2 группы кратковременного пребывания с 1,6 до 2 лет (8.00-13.00)  и с 2 до 3 лет (14.00-19.00)

Во втором корпусе находятся

9 групп общеразвивающей направленности с 2 до 7 лет

2 группы компенсирующей направленности для детей  подготовительного   дошкольного

возраста  для детей с тяжелыми нарушениями речи, фонетико-фонематическими нарушениями речи

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 4 (иностранных граждан 4)
За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 592 (иностранных граждан 0)
За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (иностранных граждан 0)
По договорам об образовании за счёт средств физического или юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (иностранных граждан 0)
Являющихся иностранными гражданами 4

Воспитанников, являющихся иностранными гражданами, нет

Предоставление услуг общедоступного и бесплатного дошкольного образования:

ГБДОУ д\с № 65 комбинированного вида Красносельского  района Санкт-Петербурга, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящей Образовательной программой и Адаптированной Образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии со следующими нормативными документами:

Образовательная Программа  и  Адаптированная образовательная Программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается образовательной организацией в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.  Образовательная Программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 65 комбинированного вида  Красносельского района Санкт-Петербурга разработана в соответствии с нормативными документами:

Федеральным государственным образовательным стандартом, Законом РФ «Об образовании Российской Федерации", Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и режима  обучения отдыха и оздоровления детей и молодежи (об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20) постановление от 28 сентября 2020 № 2, СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"от 30.06.2020г. № 16, Уставом ГБДОУ, Лицензией ГБДОУ.

План по реализации ФОП ДО

Рабочая программа Воспитания

Адаптированная образовательная программа

Положение к АП ДО

Описание Адаптированной Образовательной программы  дошкольного образования

План на летний оздоровительный период 2024

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой Образовательными программами дошкольного образования  не предусмотрены.
Практики, предусмотренные  образовательной программой Образовательными программами дошкольного образования  не предусмотрены.
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение и  дистанционные образовательные технологии  при реализации образовательной программы  –не используются

Дорожная карта организации работ на 2022-2026 годы по реализации Плана-программы «Дошкольное образование, ориентированное на ребенка»

Режимы дня:

1-ый корпус

2-ой корпус

Расписание НОД

1 корпус

2 корпус

Программа развития на 2020-2024 годы

Рабочие программы специалистов

Рабочие программы педагогов

Образовательный маршрут для воспитанников, длительно не посещающих детский сад.